23 января 2020 Общество
1066

В Пензе 30 семей получили жилищные сертификаты

Торжественная церемония вручения сертификатов состоялась в Центре культуры и досуга в среду, 22 января 2020 года.


Фото: pnzreg.ru.

Торжественная церемония вручения документов, дающих право на получение выплаты для приобретения или строительство жилья при рождении первого ребенка в течение 12 месяцев со дня заключения брака, состоялась в Центре культуры и досуга в среду, 22 января 2020 года.

«Сертификаты можно направить на покупку квартиры, строительство дома или погашение ипотечного кредита, чтобы создать условия для более комфортной семейной жизни. Это наша региональная программа, средства Пензенской области, - подчеркнул Иван Белозерцев. - Уверен, что вы уже знаете о новых мерах поддержки семей с детьми, которые озвучил Президент РФ Владимир Владимирович Путин в своем Послании Федеральному Собранию. Глава государства дал очень серьезные поручения, направленные на поддержку материнства и детства. Очень важно, чтобы эта поддержка дошла до каждой семьи. Пусть на пензенской земле появляется больше красивых, умных и талантливых детей, а мы будем поддерживать родителей», - подчеркнул губернатор Иван Белозерцев.

Соответствующая программа реализуется в регионе с 2011 года. Всего за это время жилищные сертификаты получили 1244 молодые семьи только в Пензе.