22 января 2020 Общество
925

В Пензе обсудили вопрос повышения эффективности работы общественного транспорта

Губернатор Иван Белозерцев встретился с коллегами в стенах областного правительства.


Фото: pnzreg.ru.

Вопросы организации пассажирских перевозок на территории региона и его пригородов рассмотрены в ходе рабочего совещания в правительстве.

Глава региона акцентировал внимание присутствующих на необходимости повышения эффективность работы автотранспорта для горожан и снижения аварийности на дорогах.

«Надо проработать вопрос о пересмотре количественного соотношения маршруток и автобусов большой вместимости. У нас должно быть чёткое понимание потребности разных видов пассажирского автотранспорта на разных направлениях. Это позволит наиболее полно удовлетворить запросы наших граждан, пользующихся общественным транспортом. Город растёт и развивается, расширяются новые микрорайоны, такие как ГПЗ, Город Спутник, Дальнее Арбеково. Понятно, что автомобилей в Пензе меньше не будет, поэтому проблемы, существующие на сегодняшний день в сфере дорожного движения, а также автотранспортного обслуживания населения надо решать», - подчеркнул губернатор.

Также на совещании был рассмотрен вопрос предоставления льготного проезда отдельным категориям граждан и способов оплаты за проезд. Иван Белозерцев распорядился изучить опыт других российских регионов в этой сфере.