15 февраля 2018 Образование
697

В Пензе озаботились легальностью работы репетиторов

Совещание с представителями образовательных учреждений прошло в городской администрации.


Фото: пресс-служба администрации Пензы.

На языке официальных документов репетиторов называют «самозанятым населением, осуществляющим образовательную деятельность». В ходе встречи начальник отдела экономики Управления экономического развития Ольга Жидова отметила необходимость снижать такого рода неформальную занятость, а руководитель ведомства Ольга Жовтяк подчеркнула необходимость разъяснительной работы с педагогами.

Кроме того, как сообщает пресс-служба мэрии, представители налоговой службы разъяснили требования законодательства по регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и положения статьи Налогового кодекса.

«На территории региона установлена налоговая ставка при применении упрощенной системы налогообложения, а также при применении патентной системы налогообложения в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу Закона Пензенской области от 04 марта 2015 года N2684-ЗПО и осуществляющих предпринимательскую деятельность по виду экономической деятельности «Образование» и оказывающих услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству», - говорится в сообщении пресс-службы мэрии.