14 января 2020 Общество
765

В Пензенской области состоится конкурс «Победа далекая и близкая»

Об этом сообщается на сайте Законодательного Собрания Пензенской области.


Фото: zspo.ru.

Региональный ЗакСобр объявил о старте приема творческих работ в рамках конкурса «Победа далекая и близкая». Мероприятие посвящено 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В конкурсе, который пройдет в два этапа, смогут принятие учащие среднеобразовательных учреждений. Первый тур пройдет с 1 февраля по 16 марта. Его победители примут участие в региональном этапе, который состоится в период с 17 марта по 17 апреля.

«Этот конкурс в преддверии 9 мая стал уже доброй традицией. В год празднования 75-летия Великой Победы его проведение особенно символично. Мы видим системные попытки пересмотреть итоги второй мировой войны, принизить роль советского народа в разгроме фашистской Германии. В этих условиях особое внимание мы должны уделить воспитанию у молодежи чувства гордости за свою страну, уважения к истории Отечества, подвигу советского народа в Великой Отечественной войне, ветеранам-фронтовикам и труженикам тыла военных лет», – подчеркнул председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.