2 января 2020 Общество
2681

В Пензенской области задержан преступник, занимавшийся вовлечением в занятие проституцией

Организатор преступной группы задержан в селе Наровчат. Информация о его местонахождении в региональное УМВД поступила 31 декабря около 23:00.


Фото: Пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской области..

Следственное управление ранее сообщало, что двое жителей Пензы 1981 и 1986 годов рождения создали организованную преступную организацию. Не позднее 2014 года они открыли в городе ночной клуб, в котором организовали деятельность по оказанию сексуальных услуг за деньги. «Для оказания интимных услуг клиентам клуба на работу привлечены не менее 27 девушек, одна из которых являлась несовершеннолетней», - сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области. А не позже декабря 2017 года, напоминают в управлении, один из друзей открыл в Пензе аналогичное заведение.


«В первые дни расследования уголовного дела один из организаторов и трое участников преступной группы задержаны, им предъявлено обвинение в организации занятия проституцией и вовлечении в занятие проституцией, в том числе несовершеннолетней. Судом организатор преступной группы заключен под стражу, его подельники помещены под домашний арест», - говорят в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области.


Второй организатор преступной группы 1981 года скрылся. Пойманному злоумышленнику предъявлено обвинение. Мужчина отказался от дачи показаний.


Расследование уголовного дела продолжается.