2 января 2020 Общество
1130

К Губернатору Ивану Белозерцеву обратились с просьбой в «Инстаграм»

Жители Кузнецка написали главе региона в «Инстаграм» с просьбой решить проблему на дорогах.


Фото: Сайт Правительства Пензенской области.

Вопрос обеспечения безопасности дорожного движения на дороге М5 «Урал» в районе сел Малый Труев и Евлашево стал главным на очередной рабоче встрече главы региона с начальником УГИБДД УМВД России по региону Александром Курчатовым.


«Мне написали в соцсети жители Кузнецкого района, - проинформировал Иван Белозерцев. – Их просьба–обеспечить безопасность водителей, пассажиров и пешеходов на перекрестке Евлашево – Малый Труев – М5. Мы должны сделать все, чтобы граждане перестали гибнуть на дорогах».


В пресс-службе Правительства Пензеской области сообщают, что в начале 2020 года на перекрестке планируется обустройство искусственной неровности - «лежачего полицейского», а также укладка шумовой полосы. Эти меры необходимы,чтобы снизить скорость движения машин и устранить помехи на дорогах. Иван Белозерцев отметил, что необходимо рассмотреть вопрос установки дополнительных дорожных знаков.


На рабочей встрече главы региона также принимали участие начальник ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Большая Волга» Сергей Логунов и начальник Управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области Николай Сармин.