14 февраля 2018 Культура
1529

В «Пензаконцерте» готовят новые программы для «короля инструментов»

Органист Александр Новоселов порадует любителей музыки интересными находками.


Фото: filarmonia58.ru.

19 и 24 февраля артист представит концерты для детей в рамках III фестиваля органной музыки «Penza Fest».

Еще одну программу для детей и родителей приурочили к 175-летию знаменитого норвежского композитора, пианиста и дирижера Эдварда Грига.

«26 февраля Александр Новоселов совместно с пианисткой Анастасией Судневой представит музыкальную сказку для детей и взрослых «Хоровод гномов». В театрализованном представлении прозвучат известные сочинения Грига», - сообщает пресс-служба «Пензаконцерта».

Кроме того, готовится совместная программа для органа и трубы. Александр Новоселов сыграет вместе с известным трубачом-контртенором, солистом Симфонического оркестра Мариинского театра Геннадием Никоновым. Концерт состоится второго апреля также в рамках фестиваля «Penza Fest».