30 декабря 2019 Общество
528

Генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков подвел итоги уходящего года

2019 год был богат на значимые и важные для предприятия события.


Фото: https://16k20.ru.

В 2019 году объем продаж на зарубежные рынки вырос на 30 %. Основными потребителями остаются предприятия Германии и страны Балтии. Поставки в эти страны увеличились в несколько раз. Каждый шестой станок, произведенный на предприятии «СтанкоМашСтрой», был поставлен на экспорт, что составляет около 17% от общего объема.

В 2019 году был заключен контракт на поставку универсального токарного станка СТ 16к25С/2000 коллегам из Швейцарии. Универсальный токарно-винторезный станок СТ 16к20/750, дооснащенный устройством цифровой индикации, был отправлен на завод, расположенный на территории Республики Азербайджан, а станок СТ16к25Б/1000 был отгружен на Украину.

Пензенская компания «СтанкоМашСтрой» не перестает принимать участие в зарубежных выставках. В 2019 году оборудование предприятия было представлено на трех крупнейших мероприятиях. На выставке, которая состоялась в ноябре 2019 года в Риге, был презентован новый проект - токарный станок с оперативной системой управления СТ 16А25АМ.

По итогам 2019 года компания «СтанкоМашСтрой» была удостоена почетной награды «За самый большой рост объемов экспортных поставок продукции». Диплом представителю предприятия вручил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. По последним показателям завод по праву считается экспортно ориентированным, выполняя задачи, поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

«2019 мы прожили динамично и продуктивно, нам удалось добиться хороших результатов и получить высокую оценку своей работы не только от бизнеса, но и от федеральных и региональных властей. А отзывы и пожелания наших российских и зарубежных партнеров помогают вносить полезные изменения и улучшения в производимое оборудование», - подчеркнул генеральный директор Олег Кочетков.

В следующем году компания не собирается останавливаться на достигнутом. Предприятие планирует выйти на объем производства до 1 000 станков в год. Также будет запущено серийное производству нового вида оборудования – фрезерных обрабатывающих центров и комплектующих для всех видов выпускаемых станков – на новых производственных площадках.