25 декабря 2019 Общество
459

Пензенский губернатор рассказал о своей мечте

На этот вопрос Иван Белозерцев ответил в рамках детской "прямой линии", состоявшейся в Нижнем Ломове.


Фото: pnzreg.ru.

Во вторник, 24 декабря, в Нижнем Ломове состоялась детская "прямая линия" губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. В рамках мероприятия глава региона пообщался с воспитанниками детских садов и школ и ответил на их вопросы.

"Ходили ли вы в детский сад"? - поинтересовалась воспитанница детского сада города Нижний Ломов Грант Анисян.

"Не ходил. Когда родители были на работе, за нами присматривала бабушка. Образование и воспитание было со старшими. Мы с ранних лет помогали по хозяйству. Сегодня почти все дети ходят в детский сад. Только в этом году в Пензенской области мы создали 1307 мест для дошкольников, а тогда у государства такой возможности не было", - ответил Иван Белозерцев.

Также в рамках встречи дети спросили у Ивана Белозерцева о его самых любимых местах в Пензе.

По словам главы исполнительной власти, самыми его любимыми местами в областном центре являются Западная поляна, где были проведены масштабные работы по благоустройству и Спасский Собор, где в настоящий момент ведутся отделочные работы.

"Если у вас будет возможность, приезжайте с родителями весной в Пензу посмотреть на собор", - подчеркнул руководитель области.

Ученица 10-го класса школы номер один Нижнего Ломова Наталья Трифонова попросила пензенского губернатора организовать раз в месяц для школьников бесплатные поездки в музеи областного центра.

"Мне хочется, чтобы вы проехали всю Пензенскую область, побывали в музеях. В них отражена наша история, эволюция общества, страны, государства. И ваше предложение я беру в работу", - сказал Иван Белозерцев.

В заключении дети спросили у главы исполнительной власти о его мечте.

"Когда я вступал в должность губернатора, мечтал построить несколько школ. Во многом это сбылось. Сейчас мечтаю о том, чтобы в Пензе был построен кукольный театр. И я его построю", - резюмировал Белозерцев.