22 декабря 2019 Общество
889

Пензенская область примет участие в проекте для школьников "Здоровый образ жизни-путь к успеху"

Об этом сообщило Министерство образования Пензенской области.


Фото: https://minobr-penza.ru.

20 декабря 2019 года Валерий Лидин и Александр Воронков приняли участие в селекторном совещании под председательством Первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию и науке Геннадия Онищенко. Как сообщает пресс-служба Минобра Пензенской области, совещание было посвящено итогам проведения акции «Здоровое питание-активное долголетие» и участию с 2020 года образовательных организаций Пензенской области в реализации пилотного проекта «Комплексная программа по формированию здорового образа жизни у школьников «Здоровый образ жизни – путь к успеху».

Было сказано о всероссийской акции 2019 года «Здоровое питание-активное долголетие».Была подчеркнута важность и актуальность темы для Пензенской области.

155 школ из Пензы приняли участие в данной акции 3872 участника, из них – 111 лидеров. Самые активные награждены путевкой в «Артек».

Основная задача нового проекта- это создание единого образовательного и воспитательного пространства на уровне региона по вопросам формирования культуры здорового образа жизни, здоровьесбережения детей и подростков, воспитание гармоничной личности.