21 декабря 2019 Общество
475

Пензенскую компанию «СтанкоМашСтрой» посетила делегация из Германии

Представители предприятия энергетического блока ФРГ прибыли в Сурский край, чтобы познакомиться с инвестиционным, промышленным и экономическим потенциалом региона, а также найти новых бизнес-партнеров.


Фото: 16k20.ru.

17 декабря делегация из Федеративной Республики Германии посетила с бизнес-миссией пензенскую компанию «СтанкоМашСтрой». В роди организатора поездки выступил Центр поддержки экспорта. Стороны поговорили о текущем взаимодействии с немецкими покупателями, а также обсудили участие в выставках на территории ФРГ. Кроме того, был поднят вопрос дальнейшего развития двустороннего сотрудничества.

На пензенском предприятии гостей познакомили с производством металлообрабатывающего оборудования. Также сотрудники «СтанкоМашСтрой» рассказали коллегам о рынках сбыта, среди которых особое место занимает Германия. В 2019 году около пяти процентов выпускаемого компанией оборудования было реализовано немецким предприятиям.

Отмечается, что целью визита в Сурский край представителей предприятия энергетического блока ФРГ было знакомство с инвестиционным, промышленным и экономическим потенциалом региона, а также поиск новых бизнес-партнеров.