17 декабря 2019 Происшествия
668

Смертельную аварию с ребенком в пензенском Арбеково учинил пьяный водитель

Аварию прокомментировали в пресс-службе СУ СК РФ по региону.


Фото: пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы возбуждено уголовное дело по факту смертельной аварии в пензенском Арбеково.

По данным пресс-службы ведомства, ДТП учинил водитель Ниссан Х-трейл, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Он совершил наезд на машину марки ВАЗ-2114, после чего пошла цепная реакция и в аварию попали еще три автомобиля. Отмечается, что водитель Nissan с места событий скрылся. Задержать его удалось в понедельник, 16 декабря. Возбуждено уголовное дело по факту случившегося.

В воскресенье, 15 декабря, в 9 часов вечера, на 626-м километре трассы М-5 «Урал» рядом с Арбековским постом ДПС столкнулись Toyota Corolla под управлением 34-летнего мужчины, ВАЗ-2114, за рулем которого находилась 34-летняя женщина, Nissan X-Trail, которым управлял 50-летний гражданин, а также Opel Astra под управлением 35-летней женщины и Renault Sandero, за рулем которого находился 29-летний пензенец.

В результате ЧП скончался четырехлетний ребенок, находившийся в салоне отечественной легковушки. Также пострадали водители ВАЗа и Toyota.

Ранее публиковались фото и видео с места страшной аварии. Также инцидент прокомментировал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.