15 декабря 2019 Спорт
958

Более 120 человек Пензенской области приняло участие в фестивале адаптивного спорта

Об этом сообщило Законодательное Собрание Пензенской области.


Фото: http://www.zspo.ru.

14 декабря 2019 года состоялось мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. Фестиваль прошел на базе спортивного комплекса училища олимпийского резерва.

К участникам обратился с приветствием депутат Законодательного Собрания Пензенской области Николай Котов:«Проведение фестиваля спорта – это дань уважения к землякам, чьи трудолюбие, мужество, упорство, вера в себя и свои возможности являются примером для нас. Отношение к инвалидам со стороны государства являются важным тестом, недаром уровень цивилизации общества во многом оценивается по его отношению к людям с ограниченными возможностями ».

После открытия спортсмены соревновались в армрестлинге, бочче, дартсе, лёгкой атлетике, шахматах, шашках и настольных спортивных играх.

Директор ГБУ Пензенской области «Спортивно-адаптивная школа» Александр Елатонцев сообщил:«Фестиваль проводится с целью приобщения к занятиям физической культурой и спортом лиц с инвалидностью различных категорий, а также привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья».

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями.