В Пензу приедут сильнейшие гимнасты Поволжья
С 22 по 24 февраля во дворце спорта «Буртасы» пройдет чемпионат Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике.
Фото: sportgymrus.ru.
В соревнованиях по программе мастеров спорта примут участие мужчины старше 17 и женщины старше 15 лет. В первый день состоится финал командного первенства, 23 февраля выявят сильнейших в личном многоборье. Завершат чемпионат традиционно финалы в отдельных видах.
Планируется, что честь нашего региона на окружных стартах будут защищать 11 спортсменов.
«От Пензенской области выступят Ильдар Юскаев, Сергей Степанов, Григорий Климентьев, Павел Лукашов, Денис Каргин, Тимур Сулейманов, Наталья Капитонова, Елизавета Володина, Анастасия Кузнецова, Дарья Богданова, Валерия Юрманова», - уточнили в пресс-службе областной школы по спортивной и художественной гимнастике.
По результатам состязаний будут сформированы команды для участия в чемпионате страны, который пройдет в апреле в Казани, а также в финале IV летней Спартакиады молодежи России – ее в мае примет Пенза.