11 декабря 2019 Общество
803

В Пензе проходит конкурс профессионального мастерства «Делай, как я!»

В региональном этапе Всероссийского конкурса участвуют воспитанники, преподаватели и инструкторы военно-патриотических клубов, объединений и общественных организаций военно-патриотической направленности.


Фото: https://minobr-penza.ru/.

В среду, 11 декабря, в 10:00, во Дворце детского (юношеского) творчества» города Пензы стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Делай, как я!». Об этом сообщает пресс-служба регионального минобра.

В мероприятии участвуют 18 воспитанников в возрасте от 14 до 17 лет, а также 2 руководителя и 3 педагога-инструктора из Пензы, Кузнеца, Каменки, Спасска, Никольска, Башмаковского района, Бессоновки и Колышлея.

Участников конкурса ожидают два этапа - самопрезентация, представление образовательной программы, открытое занятие и профессиональное тестирование (для взрослых), а также самопрезентация, тестирование и соревнования по физической и прикладной военной подготовке.

Организаторами мероприятия выступают муниципальный ресурсный центр военно-патриотического воспитания Дворца детского (юношеского) творчества города Пензы при поддержке министерства образования Пензенской области, регионального представительства военно-патриотического центра «Вымпел» и регионального отделения общероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».