6 декабря 2019 Общество
808

В Пензенской области откроют летний образовательный лагерь для инженеров

Мероприятие под названием «Инженеры будущего» пройдет в июле 2020 года.


Фото: pnzreg.ru.

Губернатор Пензенской области вместе с коллегами обсудили вопросы по подготовке данного мероприятия, которое пройдет на базе санаторно-оздоровительного комплекса «Чистые пруды» в период с 11 по 22 июля 2020 года.

Иван Белозерцев подчеркнул, что проведение форума будет финансироваться сразу из нескольких источников. Так, из областного бюджета на эти цели выделят 30 млн рублей. «Союз машиностроителей России» делает вклад в размере 15-ти млн рублей, Федеральное агентство по делам молодёжи выделено от 5 до 10 млн рублей, а региональное отделение «Союза машиностроителей России» - около 10 млн рублей.

На «Чистых прудах» развернется летний образовательный лагерь для молодых инженеров, конструкторов и технологов. Перед участниками форума выступят главы крупнейших корпораций, представители науки и общественные деятели России. Также приглашены депутаты Госдумы и главы субъектов РФ.

«Региону-организатору форум «Инженеры будущего» даёт возможность повысить имиджевую составляющую, привлечь дополнительные инвестиции, показать свои главные достижения, презентовать продукцию местных промышленных предприятий и создать новые деловые связи», - резюмировал глава исполнительной власти.