12 февраля 2018 Спорт
945

Пензенские юные пловцы едут на международные соревнования в Казань

Старты пройдут одном из самых современных дворцов спорта России.


Фото: официальная группа Детской Лиги плавания Поволжье.

Открытый турнир Детской лиги плавания «Поволжье» на призы заслуженного тренера России Галины Долговой в этом году состоится уже третий раз, но впервые пройдет на дорожках столь престижного спортивного сооружения – Дворца водных видов спорта в Казани, построенного к Универсиаде-2013. Одним из спонсоров состязаний стала компания «Станкомашстрой».

Как рассказал РИА «ПензаСМИ» председатель правления Детской лиги плавания «Поволжье» Дмитрий Беляков, запланировано участие более шестисот юных спортсменов из десятков городов России – от Калининграда до Дальнего Востока. Наш регион будет представлен пловцами из Пензы, Заречного и Никольска – всего около восьмидесяти человек.

«Кроме того, в этом году наш турнир впервые приобретает статус международного, - сообщил Дмитрий Беляков. - Приедут участники из ОАЭ и Египта».

Предполагается, что в первый день соревнований гостями турнира станут знаменитые российские спортсмены: Сергей и Анастасия Фесиковы, Антон Чупков, Кирилл Пригода, Ольга Ключникова и Виктория Андреева. С их участием заслуженный тренер России Галина Долгова проведет мастер-класс. На второй день все участники смогут бесплатно посетить аквапарк «Ривьера».