3 декабря 2019 Общество
712

Валерий Лидин рассказал о реализации партийных проектов «Детский спорт» и «Новая школа»

2 декабря в региональном исполнительном комитете Партии состоялось заседание Президиума регионального политического совета.


Фото: penza.er.ru.

По словам председателя пензенского ЗакСобра, за 6 лет на территории Сурского края было отремонтировано 103 спортивных зала в сельских школах.

«Это привело регион к высоким спортивным победам - пензенские спортсмены-пловцы, члены сборной России достойно представили Пензенскую область на V Всемирных играх юных соотечественников», - подчеркнул секретарь регионального отделения партии «Единая Россия».

Валерий Лидин также напомнил, что в рамках 19 Съезда партии «Единая Россия» было принято решение включить город Кузнецк в программу строительства физкультурно-оздоровительный комплекса открытого типа.

Также с речью выступил министр образования Пензенской области Александр Воронков. Он рассказал, что всего за 6 лет в регионе были обновлены 103 спортивных зала сельских школ. Более 10000 сельских школьников получили возможность заниматься физкультурой и спортом. На реконструкцию в общей сложности было выделено 134 240 000 рублей, из средств региона – более 10 150 000 рублей.

Отмечается, что в 2020-2022 гг. будут отремонтированы 36 школьных спортивных залов.