24 ноября 2019 Политика
950

Владимир Путин требует терзать и трясти чиновников

Выступление Президента России Владимира Путина в рамках XIX Съезда «Единой России» впечатлило многих участников мероприятия.


Фото: er.ru.

Лидер государства призвал партийцев не дожидаться, когда проблемы всплывут на Прямой линии президента. Этот посыл был обращен в первую очередь к региональным отделениям партии.

«Сами находите и поднимайте острые вопросы, не дожидаясь очередной прямой линии, которая проводится у меня ежегодно», – сказал он, выступая на съезде «Единой России» в Москве.

Партийцы должны первыми обращать внимание на проблемы в регионе и делать все, чтобы чиновники их решали. Не доводя то, что можно было бы решить на уровне региона, а иногда за счет работы мелкого районного чиновника до Кремля.

«На местах вы должны это видеть, если чиновники не видят, терзать их, трясти, добиваться решения», – подчеркнул Путин.

Таким образом, глава государства призвал партию противопоставиться исполнительной власти и контролировать чиновников. Так как «Единая Россия» должна обслуживать ни интересы правящей элиты, а служить народу России:

«Статус правящей партии не в том, чтобы править, а в том, чтобы служить народу России», – сказал Президент.

По мнению экспертов именно эти слова Владимира Путина являются ключевыми. Это главная установка для партийцев, которую необходимо принять к исполнению, чтобы вернуть доверие избирателей. Напомним, что руководство «Единой России» ставит своей целью сохранить конституционное большинство в Государственной думе по итогам выборов 2021 года.