24 ноября 2019 Политика
823

Обновление! Лидер пензенского отделения «Единой России» честно высказался о будущем партии

Вчера в Москве состоялся XIX Съезд партии «Единая Россия»: видные руководители пензенского отделения партии подвели его итоги.


Фото: penza.er.ru.

Секретарь пензенского регионального отделения ЕР, председатель ЗСПО Валерий Лидин отметил, что главное событие съезда – это обновление внутри партии, которое «Единой России» было необходимо.

- Главный лейтмотив 19-го съезда «Единой России» стало обновление форм и методов работы, обновление руководящих органов. Но самое главное это работа по реализации конкретных дел. Умение слышать, быть открытым, доступным, обсуждать все насущные проблемы с нашими жителями. И самое главное принимать разумные решения, которые направлены на благополучие нашего города, нашего региона и жителей Пензенской области. Любая политическая сила доказывает свою состоятельность реальными конкретными делами, - сказал Валерий Лидин.

По мнению Валерия Лидина в Пензенской области заметны преобразования, которых смогла добиться партия:

- У нас много партийных проектов, но главная задача нашего регионального отделения и всей партии – это реализация национальных проектов, которые приняты указом президента Владимира Путина, и они направлены на решение многих задач. Тех, которые касаются развития экономики, решения социальных вопросов, образования, здравоохранения. Реализация этих практических дел заметна в Пензенской области. Это и проект «Комфортная городская среда», благоустройство дворовой территории. Ремонт дорог, благоустройство парков, скверов. И мы видим, что эти результаты сегодня на лицо, они украшают наш город. И на будущий год мы получили хорошую поддержку на реализацию этих проектов. Они сегодня включены в программу и финансируются из федерального бюджета.

Кроме того лидер пензенского отделения «Единой России» сделал особый акцент на том, что необходимо опираться на мнение граждан прежде, чем начинать какие-то проекты:

- Мы обсудим вместе с населением и обозначим самые важные направления работы. Это делать необходимо в первую очередь с учетом мнения нашего населения. Уже проведено голосование по главному объекту благоустройства – это фонтан. Проектно-сметная документация по нему уже готова. И все жители нашего города высказались за реализацию этого проекта. Эти проекты будут и по другим направлениям. И мы надеемся, что вместе с жителями мы примем разумное, правильное, грамотное решение по благоустройству других объектов и всем вопросам, которые волнуют наших избирателей.

Валерий Лидин сделай особый акцент на том, что Пензенская область является лидером по реализации нацпроектов:

- Пензенская область уже признана одним из лучших регионов по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» и губернатор принимал участие в подведении итогов. Это оценка очень высокая. На сегодняшний день качество исполнения признано на федеральном уровне и Пензенская область признана лучшей в Российской федерации. Я надеюсь, что сегодня это прозвучит и в комментариях на съезде «Единой России». Что касается других сфер экономики, у нас достаточно динамично развивается аграрный сектор. По реализации инвестиционных проектов на сегодня мы одни из лучших в Российской федерации – по производству индейки и молока. Сегодня много строится современных корпусов, которые в еще большем объеме позволят нам удовлетворять потребности Пензенской области и реализовать продукцию за пределы. Сегодня она востребована не только на территории России, но и за рубежом, - подытожил секретарь пензенского реготделения ЕР.