24 ноября 2019 Политика
890

Равняемся на мнение граждан. Иван Белозерцев подвел итоги XIX съезда «Единой России»

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев высказался по итогам XIX съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Напомним, что Съезд состоялся в Москве, в субботу, 23 ноября 2019 года. Он был посвящен обсуждению вопросов партийного строительства, оценке прошедших в 2019 году выборов и подготовке к выборам будущих лет, в частности, в Государственную Думу в 2021 году.

В 2020 году предстоит провести 74 кампании в 48 регионах. Будут избираться 14 губернаторов, 11 законодательных собраний, 24 городские думы, состоятся 24 кампании по выборам депутатов в органы местного самоуправления.

Комментируя партийный форум, Иван Белозерцев акцентировал внимание на посылах, сделанных Президентом РФ.

«Владимир Путин подчеркнул особую значимость работы членов партии с людьми. «Мерилом деятельности политической партии является мнение граждан», - сказал Президент России. Всем членам партии на местах нужно об этом помнить», - отметил губернатор.

Глава региона также напомнил выступление председателя партии – премьер-министра российского правительства Дмитрия Медведева, в котором были затронуты вопросы реализации национальных проектов и участия в этом процессе членов «Единой России».

«Партия, особенно в регионах, должна активно сопровождать реализацию нацпроектов. В Пензенской области, в частности, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в этом году будут введены в эксплуатацию 13 новых ФАПов, они будут работать для людей. Очень важен для нас проект «Земский учитель», также как и «Земский доктор». Мы работаем с выпускниками вузов, которые могут принимать в них участие. Это даст возможность повысить уровень и качество образования и медицины в сельской местности», - сказал глава региона.

«Очень приятно, что наши земляки Николай Кузяков и Мария Львова-Белова сегодня получили партийные билеты. Мария рассказала о проекте «Новые берега». Нам нужно больше вкладывать сил и средств в поддержку людей с ограниченными возможностями, в доступную среду, пока мы не всегда «расшиваем» проблемы в этой сфере. Поэтому, я думаю, нам надо вместе с партией в регионе подумать о возможности создания областной программы, которая бы позволяла выделять средства на решение вопросов инвалидов-колясочников, живущих на верхних этажах, особенно старых домов без лифта, чтобы люди могли выходить из своих квартир», - резюмировал Иван Белозерцев.

Он сообщил, что в 2020 году по партийному проекту «Детский спорт» в Пензенской области намечено построить физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в Кузнецке и ФОК закрытого типа в Каменке. На строительство этих объектов из федерального бюджета планируется выделить 127 миллионов рублей.