23 ноября 2019 Происшествия
819

Пензенские полицейские задержали подозреваемых в серии автоугонов

Злоумышленникам грозит до 7 лет лишения свободы.


Фото: 58.мвд.рф.

Житель Октябрьского района Пензы обратился в полицию с заявлением об угоне автомобиля. Мужчина рассказал, что при парковал свой «ВАЗ-2115» возле своего дома на проспекте Строителей, а на следующий день его там не обнаружил.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В результате проведенных мероприятий полицейские нашли угонщиков. Ими оказались двое молодых людей 1997 года рождения, привлекавшихся к уголовной ответственности. Они признались в содеянном и рассказали, что на угнанном автомобиле хотели покататься по улицам города. В итоге, доехав до нужного магазина, злоумышленники оставили машину на парковке.

По факту неправомерного завладения автомобилем следственным отделом СУ УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения – заключение под стражу. В настоящее время установлена их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Пензы.