10 февраля 2018 Спорт
954

Пензенец Антон Слепышев забил красивейший гол «Анахайму»

Игрок, включенный в лист обменов, по ходу матча сократил отставание своей команды до минимума.

Воспитанник пензенского хоккея, с которым канадский клуб вознамерился проститься, подарил надежду болельщикам «нефтяников» на исходе семнадцатой минуты, когда «Анахайм» вел уже со счетом 2:0. Антон исполнил сольный номер, непринужденно-красиво обыграв вратаря, и заставил громко восторгаться комментаторов: «О, что за гол!!!».

К сожалению для «Эдмонтона», развить этот успех не удалось: «утки» в начале третьего периода снова увеличили отрыв до двух шайб, так что гола Криса Расселла оказалось недостаточно.

Для Антона Слепышева, который ранее был включен руководством клуба в лист обменов, шайба в ворота «Анахайма» стала второй за сезон. В этом матче он провел на льду 15 минут 25 секунд с показателем полезности «+2». Коннор МакДэвид, один из ведущих игроков «Эдмонтона», особо отметил действия пензенца: «Он был просто невероятен сегодня, честно. Он создавал возможности по всему льду. Мне очень понравилась его игра».