22 ноября 2019 Общество
988

В Пензенской области сотрудники ФСБ провели антитеррористические учения

Мероприятие проходило в Нижнеломовском районе.

21 ноября 2019 года под руководством оперативного штаба в Пензенской области прошли антитеррористические учения «Метель-2019».

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по региону, мероприятие состоялось в здании физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) «Черёмушки» в Нижнем Ломове.

По сценарию учений условные террористы напали на отдел полиции и взяли в заложники сотрудников спортивного комплекса, а также заминировали прилегающую территории и совершили попытку теракта с использованием химикатов.

На место событий прибыли подразделения всех экстренных служб. Была проведена эвакуация граждан а специалисты занялись поиском условных преступников.

Местные жители были проинформированы о мерах безопасности. Ответcтвенными лицами были проведены мероприятия по ликвидации последствий теракта, по охране и обороне административных зданий, оказанию первой помощи пострадавшим, ликвидации возгораний и проведению эвакуации людей, организации переговорного процесса с преступниками, обезвреживанию самодельных взрывных устройств и противодействию нестандартной тактике террористов, использующих грузовой автомобиль для тарана людей.

После окончания учений были подведены их итоги и выработаны меры по дальнейшему повышению качества подобных мероприятий.