14 ноября 2019 Культура
623

В Пензенской области состоится акция «Опера добра»

Мероприятие будет организовано при поддержке губернатора Ивана Белозерцева и регионального правительства.


Фото: pnzreg.ru.

В период с 14 по 16 ноября 2019 года на территории региона пройдут благотворительные концерты классической музыки для пенсионеров и ветеранов.

По данным пресс-центра облправительства, молодые исполнители во главе с президентом вышеназванного фонда и руководителем одноимённого русско-китайского проекта оперы и балета, выпускницей Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, лауреатом международных конкурсов Юлией Куреневой выступят с произведениями традиционного оперного жанра.

«Реализация таких региональных проектов как «Старшее поколение», «Пензенская область – территория равных возможностей» – это не только создание инфраструктуры в городах и посёлках для людей с ограниченным диапазоном передвижения. Не только включение их в процесс социальной адаптации посредством пользования информационно-коммуникационными технологиями, транспортом, но и обеспечение доступности культурной среды. Работа с людьми старшего поколения является одним из важных направлений социальной политики. Наша задача – сделать жизнь пожилого человека более комфортной, предоставить людям, нуждающимся в уходе и социальном обслуживании не только необходимую медицинскую и бытовую помощь, но и возможность приобщения к ценностям культуры», - подчеркнул глава региона Иван Белозерцев.