11 ноября 2019 Общество
562

Представители Китайских компаний посетили Пензенскую область в рамках реверсной бизнес-миссии

С 6 по 8 ноября 2019 состоялся официальный визит представителей бизнес-сообщества КНР в Пензенскую область.

В состав делегации вошли председатель совета директоров компании «EPINDUO» господин Юй Вей и директор по закупкам ООО «Пекинская выставочная группа научно-технического развития «Русский дом» и представитель компании "Longjian Yi-Ha" госпожа Хуан Сяоин.

В ходе официального визита состоялся круглый стол с представителями пензенских компаний, заинтересованных в экспорте продукции. Для китайской делегации на площадке АО «Корпорация развития Пензенской области» был организован шоу-рум продукции пензенских производителей.

В рамках деловой программы прошли переговоры в формате B2B c предпринимателями, а также состоялись визиты китайской стороны на предприятия Пензенской области.

Члены китайской делегации посетили г. Никольск, где ознакомились с хрустальной и стекольной продукцией местных производителей.

Также в рамках реверсной бизнес-миссии прошли встречи с компаниями ООО "ТД "Кувака", ООО "Русский Кондитер", ООО "Парафарм", ООО "Фирма "Биокор".

Реверсная бизнес-миссия организована пензенским региональным Фондом поддержки предпринимательства с целью развития экспорта товаров пензенских субъектов МСП в Китайскую Народную Республику.