8 ноября 2019 Общество
501

Депутаты пензенского ЗакСобра встретились с участниками Спартакиады школьников России и Беларуси

Собрание прошло в малом зале регионального парламента в четверг, 7 ноября .


Фото: www.zspo.ru.

В мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин, депутаты Владимир Полукаров и Александр Ломовцев, министр образования Пензенской области Александр Воронков, тренеры-наставники и юные спортсмены.

«У Пензенской области богатая спортивная история. Имена наших земляков – победителей Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы известны всему миру. При поддержке исполнительной и законодательной власти в Пензе проводятся соревнования всероссийского и международного уровня, строятся ФОКи, бассейны и спортплощадки», - цитирует пресс-служба регионального ЗакСобра Валерия Лидина.

Спартакиада была посвящена 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победе в Великой Отечественной войне. Соревнования проходили в городе Молодечно с 14 по 19 октября 2019 года. По итогам соревнований наша сборная стала серебряным призером по плаванию в общекомандном зачете.

По итогам встречи все школьники получили благодарности от «Юности России», а наставникам вручили благодарности Законодательного Собрания и министерства образования.