7 ноября 2019 Общество
683

Айгуль Утюшева из Пензы поедет на Всероссийский конкурс «Абилимпикс-2019»

Об этом сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Пензенской области.


Фото: zspo.ru.

В историческом здании регионального ЗакСобра прошло торжественное награждение победителей регионального конкурса «Лучший волонтер «Абилимпикс». Отмечается, что за победу боролись 39 добровольцев.

К участникам мероприятия с поздравительной речью обратился председатель Законодательного Собрания области Валерий Лидин.

«Каждый занимается добрыми делами бескорыстно, по велению души. У нас работают волонтёрские отряды и некоммерческие общественные организации, объединения и движения, которые охватывают практически все значимые сферы жизни. Неравнодушные граждане активно участвуют в решении социальных проблем, общественном развитии Пензенской области, сохраняют историческое и культурное наследие малой родины и государства. Радует, что добровольчество становится все более популярным среди молодого поколения», - отметил спикер регионального парламента.

В состязании одержала победу Айгуль Утюшева. Теперь она будет отстаивать честь Сурского края на Всероссийском конкурсе. Дипломами за второе и третье место были награждены Роза Кошелева, Арина Акжигитова, а также Ангелина и Арина Рукавишниковы.