5 ноября 2019 Общество
1085

В Ухтинке прошел День памяти Героя Советского Союза Зинукова

28 октября Михаилу Семёновичу Зинукову исполнилось бы 95 лет, а 4 ноября было 63 года со дня его гибели. В Ухтинке вспомнили прославленного земляка-Героя.

На территории Ухтинского филиала МБОУ СОШ имени С.Е. Кузнецова прошло мероприятие посвященное Герою Советского Союза Михаилу Семёновичу Зинукову. В нём приняли участие преподаватели и учащиеся, а также почётные гости, в том числе из Поискового Краеведческого отряда "Бомбардир" и Фонда Октября Гришина "Милая роща". Ведущая вечера Татьяна Шеянова очень грамотно и качественно вела программу Памятного дня. Здесь были озвучены и фрагменты биографии Михаила Семёновича, прозвучали стихи и песни, посвященные военно-патриотической тематике.

В выступлении гостей прозвучали сообщения о деятельности поисковиков-краеведов, патриотическо-культурной программе(которой активно занимается Хор имени Гришина), перспективах развития и направлениях патриотической работы и подготовке к Дню Победы. После этого состоялся приём в пионеры-зинуковцы. Организация имени Зинукова действует в Ухтинке с 1980-х годов и никогда не прерывала своей нужной работы. Хочется пожелать, чтобы такие полезные мероприятия проводились и дальше.