3 ноября 2019 Спорт
651

Пензенские футболистки в составе Сборной России дважды обыграли Швецию

Девушки из «Лагуны-УОР» забили несколько мячей за Сборную России в матче против Швеции.

Первая игра закончилась со счетом со счетом 6:1 в пользу России. Первый гол в ворота противника забила Анастасия Дурандина («Аврора»), а на 19-й минуте пензячка Екатерина Енина удвоила преимущество гостей. Однако концу периода футболистка из Швеции сократила отставание.

Во втором тайме футболистка «Лагуны» Мария Самойлова оформила дубль, а Елизавета Никитина («Аврора») и Залия Газимова («УрФУ») забили еще 2 гола, тем самым увеличив разрыв.

Во втором матче российская сборная превзошла сама себя, отправив в ворота шведок 7 голов. В первом тайме отличились Дина Данилова («МосПолитех») и Елизавета Никитина («Аврора»). Во второй двадцатиминутке пензячка Мария Крупина оформила хет-трик, также точными ударами отметились ее одноклубница Екатерина Енина и Александра Самородова («Норманочка»).