26 октября 2019 Медицина
679

В Пензенской области готовят к сдаче детскую поликлинику

23 октября 2019 года Министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев провел заседание оперативного штаба на объекте строительства детской поликлиники в Нижнем Ломове.


Фото: pnzreg.ru.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, строительство детской поликлиники началось весной 2019 года. Сейчас основные строительно-монтажные работы завершены. Подведены инженерные коммуникации, которые проходят постепенное подключение.

На всех этажах здания ведутся отделочные работы. Внутренние помещения второго и третьего этажей готовы на 95%. В кабинетах установлены двери, покрашены стены, постелен линолеум, установлен подвесной потолок. Выложен плиткой коридор второго и третьего этажей.

В субботу, 26 октября 2019 года, маляры приступят к покраске стен коридора второго и третьего этажей. Параллельно с работами на втором и третьем этаже специалисты подрядной организации ведут отделочные работы на первом этаже здания поликлиники.

Территорию поликлиники благоустроили - появились парковочные места, тротуар вдоль поликлиники выложен плиткой, а рядом с парковкой - в асфальтовом исполнении.

Александр Гришаев рекомендовал подрядной организации увеличить темп производства работ и организовать работу маляров, отделочников в две смены.

Срок ввода в эксплуатацию - ноябрь 2019 года.