24 октября 2019 Общество
545

Ушла из жизни ветеран пензенского здравоохранения Анна Волченкова

Она ушла на 87-ом году жизни.


Фото: ПензаСМИ.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения, ветеран пензенского здравоохранения, Заслуженный врач РСФСР Анна Родионовна Волченкова, скончалась на 87-ом году жизни.

Анна Родионовна Волченкова – уроженка Пензенской области, после окончания с отличием Сталинградского (ныне Волгоградского) медицинского института в 1956 году была направлена в участковую больницу одного из районов Пензенской области, где 2 года проработала врачом акушером – гинекологом.

Под руководством Анны Родионовны в 1973 году на базе отделения анестезиологии развернуты 3 реанимационные койки, а в 1989 году открыто отделение реаниматологии на 24 койки. В отделении постоянно внедрялись и применялись новые современные методы лечения, что, несомненно, оказывало положительное влияние на показатели деятельности отделения.

В 1973 году по инициативе Анны Родионовны организовано научно-практическое общество врачей анестезиологов – реаниматологов.

Прощание с ней состоится в четверг, 24 октября 2019 года, с 13:00 до 14:00 часов в ритуальном зале Пензенской областной клинической больницы им. Н. Н. Бурденко.