23 октября 2019 Общество
529

В Пензе на месте аварийного жилья построят новые дома

На планёрке в Администрации города 22 октября обсудили использование территорий после сноса ветхих домов.


Фото: penza-gorod.ru.

Как сообщает пресс-служба Администрации города Пензы, некоторые объекты уже переданы для дальнейшего строительства: территория на улице Луначарского, Набережной реки Суры, Путевой, Маркина. На улице Ударной в Заводском районе построят дома по программе переселения граждан.

Была проведена большая работа, сформирован ряд участков под строительство жилья. В настоящее время формируется участок на улице Совхозной площадью три гектара, по 2-му проезду Молокова площадью 0,13 гектаров – под размещение многоквартирного жилого дома,подчеркнула начальник Управления градостроительства и архитектуры Пензы Нина Кутырева.

Снос ветхих домов в Пензе продолжается. С начала года в Пензе демонтировано 37 подобных объектов, еще два планируется снести до конца года.

Эту работу надо продолжать. У нас должно быть понимание, как будет использоваться каждый освободившийся участок. Для этого следует оперативно их формировать и передавать в Управление муниципального имущества города, добавил и.о. главы администрации города Пензы Сергей Волков.