21 октября 2019 Общество
839

Кандидаты на должность мэра в Пензе выступили перед комиссией

Заседание комиссии, отвечающей за проведение конкурса на замещение должности главы администрации города, прошло в понедельник, 21 октября.


Фото: www.penza-gorod.ru/.

На заседании выступили четыре кандидата на пост мэра: депутат Законодательного Собрания Пензенской области Георгий Камнев, первый заместитель председателя правительства Андрей Лузгин, заместитель главы администрации города Денис Леонтьев, глава администрации Малосердобинского района Иван Кирюхин.

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Пензы, кандидатов оценивали по следующим критериям: знания и профессиональные навыки, целеустремленность, умение видеть перспективу, анализировать, мыслить системно, оперативно принимать оптимальные решения и другим. Члены комиссии путём открытого голосования решили допустить всех кандидатов до следующего этапа.

Все кандидаты признаны достойными, выступили с интересными программами. По различным аспектам у каждого свое мнение, поэтому мы включили всех для представления на сессии Пензенской городской Думы, – сообщил глава Пензы Владимир Мутовкин.

Все оказались достойными, профессиональными, правильно сориентированными, очень ответственно отнеслись к написанию программ по развитию города, – добавила Первый заместитель председателя правительства области – руководитель аппарата Лариса Рябихина.

Свое видение работы на посту главы администрации города кандидаты представят на заседании Пензенской городской Думы в пятницу, 25 октября.