21 октября 2019 Общество
548

В Пензенскую область прибывает всё больше туристов

Об этом сказали на заседании Координационного совета по вопросам развития туризма в Пензенской области.


Фото: pnzreg.ru.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Пензенской области, заместитель председателя Правительства Пензенской области заявил о росте туристического потока в регион за последние 4 года: количество посетивших область россиян выросло в три раза, иностранцев - 8 раз, самым популярным видом туризма стал событийный.

Способствовало этому увеличение финансирования проектов и их реализация. Например, для ознакомления с Пензенской областью действует интернет-портал, изданы путеводители, продолжается работа над созданием детского путеводителя. Реализуется проект «Фейерверк идей», в котором принимают участие муниципальные образования региона.

На заседании также обсудили подготовку проекта Стратегии развития туризма в Пензенской области на период до 2035 года, организации работы по обучению экскурсоводов и гидов-переводчиков на базе пензенских вузов, а также текущее состояние строительства горнолыжного курорта «Засека». Планируют также улучшить транспортную доступность, повысить уровень сервиса и безопасности.