19 октября 2019 Общество
654

Пензенский «Горводоканал» привлекут к административной ответственности

Штрафные санкции будут применены к ресурсоснабжающей компании из-за некачественного восстановления благоустройства после земляных работ.


Фото: penza-gorod.ru.

Решение было принято представителями администрации города во время объезда по разрытиям на территории областного центра сегодня, 19 октября 2019 года.

Члены выездной инспекции особенно сильно раскритиковали участок в районе дома No14 на улице Московской. Здесь 15 октября 2019 года работники ООО «Горводоканал» устраняли утечку на сетях холодного водоснабжения и не восстановили должным образом благоустройство.

«Использовался щебень несоответствующей марки. Материал необходимо заменить на гранитный, провести его выборку, послойно уплотнить и выполнить асфальтировку объекта»,- отметил заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин.

Как сообщил начальник отдела административно-технической инспекции Департамента ЖКХ Пензы, всего на контроле ведомства находится 40 разрытий по линии ООО «Горводоканал», из них просроченных – 11 объектов. Также с начала года выявлено 73 просадки асфальтового покрытия.

«В целом, по сравнению с прошлым годом, значительно ухудшилось качество работ по восстановлению благоустройства и количественный показатель. Своими силами компания не справляется, ей необходимо привлекать субподрядную организацию по опыту прошлых лет. Со своей стороны будем штрафовать», – заключил Юрий Ильин.