19 октября 2019 Общество
771

В Пензе на юбилее музея «Тарханы» выступил известный певец Марк Тишман

В пятницу, 18 октября, в большом зале Пензенской областной филармонии на концерте, посвященном 205-летию со дня рождения Михаила Лермонтова и 80-летию музея-заповедника «Тарханы» для пензенцев спел Марк Тишман.


Фото: соцсети.

Экс-участник «Фабрики звезд» Марк Тишман вышел на сцену в финале мероприятия и открыл свое выступление песней «Русский вальс» Пахмутовой.

Эстрадный певец обратился к публике со словами о том, что понимает, перед какой аудиторией выступает и в какой день, потому специально подбирал «образцы эстрадных песен, которые уместны здесь». Но при этом добавил, что между эстрадой и классикой нет противоречия.

Также Марк пензенцм рассказал о дружбе с поэтом Андреем Дементьевым, которого в «Тарханах» обожают и много лет считали символом Лермонтовских праздников. По словам артиста, приятельские отношения зародились между ними во время совместных гастролей.


Также Марк исполнил две песни на стихи Дементьева: «Я тебя рисую» Паулса и «О самом главном» (музыку к этому стихотворению он написал сам).

«Я очень волновался, вы — достойнейшая публика. И я рад, что между нами есть контакт. Я отношусь к вам и к поэту Лермонтову с большим пиететом», - поделился Тишман своими впечатлениями о выступления.

В своем Instagram певец поделился видео, на котором запечатлен момент его выступления с песней «Молитва». В комментариях к посту Марк рассказал, как для него важна эта композиция