19 октября 2019 Общество
601

Власти Пензы проверили ход работ по благоустройству Военного городка

В субботу, 19 октября 2019 года, состоялось выездное совещание по вопросам реализации программы по формированию комфортной городской среды.


Фото: penza-gorod.ru.

Рабочая группа посетила улицу Военный городок, 156, где за счет средств экономии, сложившейся по результатам торгов, ведутся дополнительные мероприятия по благоустройству дворовой территории.

«На сегодняшний день в 35-ти пензенских дворах обновлено асфальтовое покрытие внутриквартальных дорог и тротуаров, установлены скамейки, урны и вазоны. На прошлой неделе подрядные организации закончили обустройство игровых и спортивных элементов, идет приемка детских и спортивных площадок», – сообщил начальник Управления ЖКХ города Александр Утин.

По его словам, в ходе реализации проекта жители обращались с просьбами, касающимися асфальтировки дополнительных пешеходных зон и других видов благоустройства.

«Сейчас мы проводим мероприятия на 15 объектах. К примеру, здесь на придомовой территории было бетонное покрытие, и изначально собственники хотели его сохранить. Затем, увидев результат работы в соседнем дворе дома №188, они попросили заасфальтировать участок, мы пошли навстречу», – пояснил начальник Утин.

Заместитель главы администрации Юрий Ильин по итогам выезда подчеркнул необходимость прислушиваться к пожеланиям местных жителей относительно благоустройства района.

«В целом, муниципалитет является техническим исполнителем работ, а как должен выглядеть двор, какие элементы благоустройства должны его наполнять, решают сами жители. От их активности и желания зависит, насколько комфортной станет придомовая территория», – отметил он.

Он поручил Управлению ЖКХ города совместно с управляющей организацией привести в порядок зеленую зону возле дома №156, по остальным объектам – выполнить дополнительные объемы работ до 15 ноября текущего года.

Кроме того, во время объезда городских территорий Юрий Ильин обратил внимание, что на некоторых участках остались мешки с мусором и листвой после проведения санитарной пятницы. В связи с этим он обозначил понедельник крайним сроком для осуществления их вывоза.