19 октября 2019 Спорт
576

Пензенский «Дизель» одержал уверенную победу над «Динамо»

Новую домашнюю серию «Дизель» начинал с игры против «Динамо» из Твери.

С начала игры «дизелисты» завладели инициативой, но к пятой минуте схлопотали два удаления подряд. Соперники воспользовались этим и сровняли счет.

К середине первого периода наши ребята отодвинули игру от своих ворот, а на 17-й минуте Павел Медведев с передачи Зигурдса Подзиньша сумел открыть счет. Встреча плавно текла к перерыву, когда за секунду до сирены лучший бомбардир «Дизеля» Никита Ли отважился на бросок с нулевого угла. Шайба, отрекошетив от спины голкипера «динамовцев» Игоря Тяло, влетела в сетку — 2:0.

На старте второй двадцатиминутки «Динамо» всеми силами бросилось вперед, но пензенские хоккеисты успешно отражали атаки. после чего «дизелисты» вновь перехватили инициативу и имели несколько неплохих моментов для того, чтобы увеличить счет. Но хоккеисты из Твери заработали право на большинство, и Иван Иванов сократил отставание в счете до одной шайбы. Правда, всего через две минуты Александр Мокшанцев вновь довел разницу в счете до комфортной — 3:1.

В завершающей трети матча соперники обменялись шайбами, а на последней минуте встречи капитан «Дизеля» Денис Бельский поставил «точку» в игре, поразив пустые ворота гостей.

Матч завершился со счетом 5:2 пользу наших спортсменов.