18 октября 2019 Происшествия
2217

Экс-директор детской спортивной школы в Пензе предстал перед судом

Мужчине уже вынесли приговор.


Фото: ПензаСМИ.

Суд признал виновным бывшего руководителя одной из пензенских детских школ по плаванию виновным в превышении должностных полномочий.

По информации, предоставленной пресс-службой СУ СК РФ по региону, жена директора в период с 1 сентября 2017 года по 3 мая 2018 года получала заработную плату за осуществление тренерской деятельности. Однако с 1 сентября 2017 года женщина в учреждении уже не работала. Ее муж вносил в табели учета ложные сведения и преподавал детям самостоятельно. Таким образом, за вышеуказанный период пензячке было выплачено 370 000 рублей. Сумма удержанного налога и уплаченных страховых взносов составила более 127 000 рублей. Организации был причинен ущерб на сумму более 540 тысяч рублей. Стоит отметить, что в ходе разбирательств экс-директор полностью возместил ущерб.

Помимо прочего, c целью избежать нежелательных последствий по работе за срыв муниципального задания, в связи с тем, что выделенные бюджетные средства не были освоены до конца финансового года, а также с намерением не допустить возврата денег, гражданин поручил тренерам, находящимся у него в подчинении, внести в приказ информацию о зачислении учащихся на 2017-2018 учебный год. Впоследствии он указал в отчете ложные сведения, а 592 000 рублей потратил на нужды школы.

Мужчину приговорили к наказанию в виде штрафа в размере 20 000 рублей. Решение еще не вступило в законную силу.