18 октября 2019 Происшествия
475

Кузнечанин зверски убил знакомую из-за денег

Местный житель несколько раз ударил ножом свою жертву.


Фото: n.infopaginas.com.

Кузнецким полицейским поступило сообщение о том, что в квартире на улице Тухачевского обнаружен труп женщины. Об этом известил коллег сотрудник полиции, проживающий в том же доме.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, в его дверь позвонила неизвестная женщина и сказала, что в одной из соседних квартир совершено убийство. Страж порядка сразу же направился в домовладение, где обнаружил тело хозяйки 1969 года рождения. Он незамедлительно вызвал подкрепление, а также позвонил в скорую медицинскую помощь.

Изначально свидетельница сообщила, что погибшая является ее знакомой и якобы к ней в гости пришли трое неизвестных граждан. По ее словам, вместе они распивали спиртное, в результате чего произошла ссора, в ходе которой один из мужчин схватился за нож и убил ее подругу, а саму свидетельницу ранил. Сотрудники правоохранительных органов решили проверить, соответствуют ли действительности показания женщины. Оперативники установили, что в квартире в момент трагического инцидента находились лишь три человека. На это указывали обнаруженная бутылка водки и три рюмки. Также они обратили внимание на приоткрытую балконную дверь и сразу же предположили, что орудие убийства могли выбросить в окно. Догадки оправдались. На улице был найден нож, на котором остались следы свежей крови.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к совершению убийства и покушению на убийство причастен сожитель свидетельницы 1984 года рождения. Мужчина был задержан и признался в содеянном. В ходе допроса он пояснил, что попросил у убитой им женщины деньги в долг для погашения кредита, однако получил отказ. Это разозлило злоумышленника, и он нанес жертве несколько ударов ножом, в результате чего последняя скончалась. Кроме того, он ранил свою возлюбленную, так как та подняла шумиху. В итоге она решила выгородить своего бойфренда и дала ложные показания.

По факту cлучившегося возбужено уголовное дело сотрудниками Следственного комитета.