6 февраля 2018 Культура
1548

Евгений Бакалов прокомментировал включение его в «черный список» минкульта Украины

Бывший актер Пензенского областного драматического театра попал в перечень лиц, которые «создают угрозу национальной безопасности».


Фото: teatr-uz.ru.

Заслуженный артист России Евгений Бакалов, который служил в пензенском драмтеатре с 1982 по 2003 год и относился к числу ведущих актеров труппы, сейчас работает в столичном «Театре на Юго-Западе». Как он рассказал РИА «ПензаСМИ», для него самого известие о «черном списке» не стало неожиданным, но в голове пока еще не сформировалось отчетливое понимание того, как на это следует реагировать.

«Безусловно, я догадывался, что нечто подобное должно было рано или поздно произойти, - говорит Евгений Бакалов, - хотя бы потому что, что неоднократно посещал Крым. Правда, на данный момент никак не могу осознать, чем именно мне грозит включение в этот список и как меня это коснется. Что будет-то? Ехать в эту страну в любом случае не собирался, при нынешнем режиме мне там делать нечего».

Напомним, что в «черном списке» украинского минкульта уже около полутора сотен российских артистов. Среди них уроженцы Пензы Сергей Пенкин, Егор Крид, а также художественный руководитель областного драматического театра Сергей Казаков.