17 октября 2019 Общество
671

Белозерцев рекомендовал пензенским промышленникам посетить санатории

Губернатор Пензенской области встретился с руководителями крупных заводов и обсудил с ними аспекты социального сопровождения сотрудников.


Фото: pnzreg.ru.

Совещание состоялось в четверг, 17 октября, на территории Заречного.

«Социальная защищенность привлекает, в том числе, и молодых специалистов, дает уверенность в завтрашнем дне и исключает отток квалифицированных кадров. Молодежь приходит на то предприятие, где платят хорошую зарплату, предлагают социальные услуги, помогают в сфере здравоохранения, в связи с рождением ребенка, выплачивают помощь на содержание детей в дошкольных и школьных образовательных учреждениях пенсионерам и многодетным семьям», - пояснил губернатор.

Глава региона подчеркнул, что необходимо максимально использовать возможности санаториев региона для отдыха сотрудников.

«Посетите наши пензенские здравницы, мы за последнее время вложили дополнительные средства в обновление их оздоровительной базы. Путевки недорогие, санатории расположены недалеко, что очень удобно», - рекомендовал Иван Белозерцев руководителям предприятий.

Также губернатор обратил внимание на большую роль профсоюзов в организации социо-культурной жизни заводов.

«Культурно–массовые, спортивные мероприятия всегда пользовались успехом у сотрудников и их семей. Участие в них позволяет работникам испытывать чувство гордости за свое предприятие, воспитывает здоровое чувство быть лучшими, корпоративный дух», - добавил он.