17 октября 2019 Общество
551

Иван Белозерцев посетил крупное зареченское предприятие

17 октября губернатор посетил НПП «Сенсор» в городе Заречном.


Фото: http://pnzreg.ru.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Пензенской области, 17 октября губернатор Иван Белозерцев посетил научно-производственное предприятие «Сенсор» в г. Заречном, чтобы посмотреть, как руководство организации благоустроило территорию завода.

Около завода появился рыбный пруд, беседки, яблони, спортивная площадка и баня. Было оборудовано место для купания. Для сотрудников и их семей проводятся праздники, например, День здоровья, проходящий зимой. В этот день сотрудники и их дети могут покататься на лошадях или санках с горы. Завод также имеет собственный спортивный клуб с крытыми кортами, тренажёрным и фитнес-залами, танцевальным залом, шахматным клубом, боулингом.

Осмотрев территорию завода, губернатор сказал: "Территория небольшая, но здесь очень уютно. Спасибо руководству предприятия, которое нашло возможность и создало условия для отдыха работников и их детей".

ООО НПП «СЕНСОР», основанное в 1992 году, разрабатывает и производит датчики и приборы КИПиА, средства автоматизации, взрывозащищенное электрооборудование, трубопроводную арматуру с дистанционным управлением. Продукция предприятия применяется всеми крупнейшими российскими нефтяными и газовыми компаниями. Её продукция входит в 100 лучших товаров России.