17 октября 2019 Общество
772

В Пензе облегчат жизнь автомобилистам

Власти придумали как упростить транспортную ситуацию в городе.


Фото: pixabay.com.

В целях улучшения ситуации на пензенских дорогах на период закрытия Бакунинского моста в октябре 2019 года запланировано провести ряд мероприятий.

Как сообщает пресс-служба пензенской мэрии, в целях исключения заторов на пересечении улиц Кирова и Карла Маркса будут выполнены работы по установке дорожных знаков 5.15.1 «Направление движения по полосам».

Кроме того, для увеличения пропускной способности дороги на улице Кирова на участке от улицы Карла Маркса до остановки «Библиотека имени Лермонтова» ответственные лица установят знаки 3.27 «Остановка запрещена» с табличками дополнительной информации 8.2.4 «Зона действия» и 8.24 «Работает эвакуатор».

Также не перекрестке улиц Долгорукова и Чаадаева появятся дорожные знаки 5.15.1 «Направление движения по полосам» для осуществления маневра левого поворота с двух полос движения со стороны железнодорожного переезда.

Помимо прочего, для повышения пропускной способности дороги на улице Баумана установят знаки 3.27 «Остановка запрещена» с табличками дополнительной информации 8.2.4 «Зона действия» и 8.24 «Работает эвакуатор».