16 октября 2019 Общество
523

В Пензенской области 274 молодых семьи получат жилищные сертификаты

Губернатор Пензенской области открыл первый региональный просветительский форум «От школы материнства к успешной семье».


Фото: pnzreg.ru.

Мероприятие состоялось на базе Пнзенской областной библиотеки имени Лермонтова в среду, 16 октября 2019 года.

По данным пресс-центра регионального правительства, в форуме участвовали более 400 человек. Среди присутствующих - будущие и многодетные родители, врачи родильных домов и областного перинатального центра, психологи, специалисты по соцработе, сотрудники исполнительных и законодательных органов власти, представители общественных организаций.

«По итогам форума будут сформированы предложения по улучшению в Пензенской области работы по защите материнства и детства. Все институты власти вместе с представителями гражданского общества должны в этом участвовать. Нужно поддерживать женщин-матерей, рассказывать больше об успешных семьях и вести сопровождение тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Если я вижу черствость в работе социальных служб и муниципалитетов, то воспринимаю это как чрезвычайное происшествие. Равнодушное отношение к проблемам материнства и детства недопустимо», - подчеркнул Иван Белозерцев.

В настоящее время на реализацию проекта «Демография» в Сурском крае направлено более 5 млрд рублей из федерального бюджета и более 5 млрд рублей из бюджета Пензенской области. Около 4 тысяч семей получают пособие на первого ребенка до достижения им полутора лет, более 5 тысяч семей получили выплаты при рождении третьих и последующих детей. 274 молодых семьи в 2019 году станут обладателями жилищных сертификатов.