16 октября 2019 Общество
703

На ремонт школы в Лопатино потратили около 11 млн рублей

Губернатор Пензенской области посетил образовательное учреждение в ходе рабочей поездки.


Фото: pnzreg.ru.

Во вторник, 15 октября, в рамках рабочей поездки, глава исполнительной власти Иван Белозерцев посетил школу в селе Лопатино.

По информации, предоставленной пресс-центром облправительства, в период с 2018 по 2019 годы здесь проводился ремонт, на который было потрачено около 11 миллионов рублей. Кроме того, в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребёнка» был приведен в порядок спортивный зал школы.

В ходе визита главу региона заинтересовала выставка поделок, которые дети готовили вместе с родителями.

«Здесь есть настоящие произведения искусства, которые попадут в экспозицию музея Пензенской области. Прекрасно, что родители занимаются творчеством вместе с детьми – это и сплочение семьи по интересам, и стимул для дальнейшего развития и детям, и взрослым», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Также губернатор посетил краеведческий музей на базе образовательного учреждения, где открылась экспозиция к грядущему 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Спасибо вам, что помните об этой дате, о ваших прадедах, которые завоевали представленные в музее награды, отстояв нашу страну в той страшной войне. Важно, чтобы мы были достойны своих героических предков и тоже всегда стремились к победам – в учебе, спорте, творческой деятельности», - добавил он.