15 октября 2019 Происшествия
634

В Пензе сотрудник мэрии получил взятку мебелью

Ленинский районный суд вынес экс-чиновнику приговор.


Фото: pixabay.com.

Экс-руководителя отдела строительства Управления градостроительства и архитектуры администрации города Пензы лишили права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных или иных муниципальных предприятиях, учреждениях и организациях на срок 1 год, а также оштрафовали на 10 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в сентябре 2018 года одному из городских бизнесменов отказали в открытии склада под мебель в связи с некоторыми нарушениями. 26 декабря прошлого года экс-сотрудник администрации передал предпринимателю послание через сотрудницу юридической организации, которая оказывает ему услуги.

Бывший чиновник нуждался в столе, столе-приставке с металлической ножкой и тумбе. Мебель он хотел установить в своем кабинете. За это он обещал бизнесмену поспособствовать в открытии склада.

В результате мужчине передали мебели на 8 625 рублей, а предприниматель получил соответствующее разрешение.

В ходе рассмотрения уголовного дела бывший чиновник с выдвинутым против него обвинением не согласился. Приговор еще не вступил в законную силу.