14 октября 2019 Общество
452

Пензенская область организует экспорт растительного масла

Губернатор Пензенской области поручил специалистам изучить ситуацию на внешнем рынке.


Фото: pixabay.com.

Кроме того, глава исполнительной власти распорядился ознакомиться с ассортиментом товаров продовольственной группы, пользующихся спросом у иностранных компаний.

По информации, предоставленной пресс-центром регионального правительства, на данный момент от Китайской Народной Республики нашей страной получено разрешение на экспорт растительного масла, шрота и свекловичного жома.

Отмечается, что первая партия подсолнечного масла в объёме 500 тонн уже доставлена в КНР. Продукция была изготовлена на ООО Маслозавод «Пензенский». В октябре 2019 года планируется отгрузить ещё 2 тысячи тонн рапсового масла. В будущем объемы отгрузки масла и шрота планируется увеличить.

Также рассматривается вопрос получения разрешения ООО «Бековский сахарный комбинат» для поставки в Китай свекловичного жома.

«Организация экспортных поставок – одно из приоритетных направлений и стимул к развитию пензенских производств. На этой неделе тему выпуска качественной, экологически чистой продукции обсуждали на I Международном агропромышленном форуме в Москве. Говорили о том, насколько она востребована сегодня в мире», - напомнил Иван Белозерцев.