Пензенские пловцы завоевали 10 медалей на чемпионате и первенстве ПФО
10 октября 2019 года, в третий день чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по плаванию, спортсмены Пензенской области завоевали четыре золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали.
На соревнованиях в Саранске чемпионами ПФО стали Егор Сучков (100 м. комплекс), Александр Харланов (50 м. баттерфляй) и Дарья Гутова (100 м. на спине).
«Серебро» у Егора Сучкова (200 м. брасс) и Марины Кравченко (50 м. баттерфляй).
Серебряную медаль также завоевала мужская команда в составе Александра Харланова, Артема Лазарева, Артема Симунина и Егора Сучкова в эстафете 4х50 м. вольный стиль.
В первенстве Марина Кравченко стала обладательницей золотой медали (50 м. баттерфляй — юниорки) и серебряной медали (100 м. на спине — юниорки). Бронзовые медали у Анастасии Логиновой (200 м. вольный стиль – девушки) и Михаила Федорова (200 м. на спине – юноши).
30 августа 2026
Спорт
Пензенский спортсмен Сергей Алексеенко вошел в число лидеров Чемпионата России по аквабайку
Позади остались острейшая соревновательная борьба, высочайшие скорости, высота полёта над водной акваторией, а сегодня – церемония награждения и красочное фристайл-шоу Федерации водно-моторного спорта.